Как обжаловать неправомерное заявление на возмещение ущерба за рыболовную сеть, основанное на нарушении законодательства

• г. Кемерово

На меня подали заевление на возмещение ущерба за рыболовную сеть, якобы я её уничтожал. Как обратить заевление против заевителя, если у него усматривается нарушения ФЗ от 25.12.2018 г.N 475 ФЗ. п.2. п 3. п 4. п 6. Статьи 9. И статьи 8.37 п 2 закона.

Ответы на вопрос (1):

Должны будут доказать как факт причинения ущерба, так и Вашу причастность и сумму ущерба.

Вы можете написать заявление в полицию о том, что из заявления стало известно о нарушении истцом правил рыболовства. Должны будут провести проверку.