Сокращение срока лишения свободы по статьи 69 - возможно ли для осужденного, осужденного в 2002 году по статьям 105 часть 2-30 ч.3, 162 ч.2?
• г. Чита
Мой брат был осужден в 2002 году по статья 105 часть 2-30 ч.3, 162 ч.2, сроком на 14 лет лишения свободы, могут ли ему согластно ст.69 сократить срок.
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Никаких поправок относительно этих статей нет, а с ходатайством об условно-досрочном освобождении ваш брат сможет обратиться только тогда, когда отбудет 2/3 срока наказания, в принципе в этом году он может обратиться с таким ходатайством.