Как объявить инвалида 3 группы банкротом и списать ее долги по кредитам в Тинькофф и Русском стандарте?

• г. Чебоксары

У моей жены кредиты в Тинькофф и в Русском стандарте. Она стала инвалидом 3 группы (рабочей). Работу потеряла, никуда не берут. К сожалению, это не является страховым случаем. Можно ли ее объявить банкротом и списать долг? У нее есть в собственности 1/4 часть квартиры 3-х комнатной. Не помешает ли это объявить ее банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Можно рассмотреть вопрос о банкротстве, если задолженность более 500 000. время на банкротство 10-12 месяцев, затраты в среднем 150 000 в течении 10-12 месяцев. Долги останутся только по алиментам и подобным обязательствам.

Прежде чем принять это решение надо сравнить несколько юрфир, на предмет: что предлагают и на каких условиях, какова сумма и есть ли скрытые платежи.

Но сумма долгов может быть и меньше 500 000.

У нее в общей сумме, с двух банков около 130 тысяч рублей.