Как приватизировать земельный участок если 2/9 частного дома принадлежит государству?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В силу ЗК РФ, земельный участок приватизировать нельзя его можно выкупить, при этом учитывайте соразмерность доли.

Землю под Вы уже приватизировали вместе с домом... Приусадебный участок - только выкупается. В долях к праву собственности...