Продажа квартиры - можно ли заселяться сразу после подписания договора или нужно ждать учета в собственность?

• г. Якутск

Хоч продать квартиру. После подписыванич между сторон договор купли и продажи, тогда сразу после подписания договора могут заехать или ждать до учета в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Условия о времени заселения в квартиру можно определить в договоре, по общему правилу - момент перехода права - регистрация в Росреестре.

Здравствуйте Николай!

Оплата по договору осуществляется в установленном договором порядке (единовременно до подписания договора купли-продажи; частично: часть до здачи на государственную регистрацию договора и часть после получения документов с государственной регистрации права собственности), т.е как стороны сделки договорятся. А собственником покупатель становится с момента государственной регистрации права собственности.