Нарушение прав сына, страдающего психическими расстройствами - требуется юридическая помощь

• г. Мытищи

Мой сын с 11 лет страдает психическими расстройствами, до 18 лет была инвалидность, /ежегодно весной и осенью - в стационаре, либо амб. лечение /сейчас ему 22 года, был прописан в муниципальной 2-комнатной квартире со своим отцом. Затем сводный брат, обманным путем, введя его в заблуждение, а может и под действием каких-либо препаратов/к нотариусу он вывез сына из больницы, в которой тот находился на лечении/ прописался и на сегодняшний день является единоличным собственником квартиры. Мы подали в суд, но без юридической помощи, боюсь, проиграем. Денег на адвоката нет. Посоветуйте, не были ли ущемлены его права как лица, страдающего псих. Заболеванием, может это поможет?

Ответы на вопрос (2):

Галина Юрьевна! вам просто необходима юридическая помощь в суде, так как дела по признанию сделок недействительными являются сложными и требуют специальных юридических познаний. Конечно же, пытайтесь признать сделку недействительной по ст.177 ГК РФ, т.к. он не понимал значение своих действий, представьте все документы, подтверждающие болезнь и главное, необходимо доказать, что он в момент сделки не понимал и не мог понимать значение своих действий, т.к.шизофрении свойственны ремиссии.