Вопросы по возможности постройки дороги и забора на участке, примыкающем к внутренней дороге сельского поселения и через который осуществляется подъезд только к данному участку, и соответствующие нормативные документы

• г. Москва

Между границами моего участка и внутренней дорогой сельского поселения расположен небольшой участок, примерно 6 соток. Через него осуществляется подьезд-проход только к моему участку. Могу ли я построить на немдорогу к моему участку или отгородить его от дороги забором? Если могу, то какую площадь? Какими нормативными документами регулируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Это муниципальная земля и ваши действия будут квалифицироваться как самозахват, что влечет за собой ответственность, установленную законом.