Возможность предложения работы в другом городе работнику согласно Трудовому кодексу

• г. Курган

Сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенку 1.6,хотела бы выйти на работу, но магазин в котором я трудилась закрыт. Сотрудников рассчитали по соглашению сторон, мне же предложили написать заявление по собственному. Полностью ООО продолжает существовать, никаких уведомлений о переводе я не получала. Остался еще 1 магазин в соседнем городе. Имеет ли право работодатель предложить мне работу в другом городе (ссылаясь на Т.Д),вынудив, т.о,написать заявление по собственному желанию, потому что моем случае работа в другом городе для меня неактуальна? И если такое предложение поступит, есть ли у меня право отказаться, и не быть уволенной за отказ.

В т.д есть пункты: 1. Местом работы работника является ООО "..."

2.Рабочим местом работника является магазин "...",г...,ул...

3.не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в пределах должности, обусловленной настоящим договором.

Ответы на вопрос (2):

У Вас хороший трудовой договор, в котором конкретно указано Ваше рабочее место - "магазин №...".

Вы процитировали ст.72.1. ТК РФ: Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Ключевыми здесь являются слова "в той же местности", поэтому в Вашем случае работодатель применить ее не вправе.

Удачи.

Меня смущает, что в моем ТД отсутствует фраза " в той же местности", отсюда и сомнения!