Работа инструктором в детском саду - вопросы о ставке, количестве групп и оплате труда

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду инструктором по физ. культуре. По трудовому договору и доп. соглашению к нему на 1,5 ставки. Ставка инструктора рассчитывается исходя из количества групп: на ставку 8 групп. Зимой у меня их 12. Летом количество групп сокращается и у меня сокращается нагрузка и оплата труда соответственно! Правомерно ли это? и как должен работодатель ознакомить меня с уменьшением зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия трудового договора.