Как поступить, если вызывают на допрос в другой город на расстоянии 8000 км и невозможно приехать?

• г. Благовещенск

Вызывают на допрос в другой город в качестве подозреваемого по статья 327 часть 3. но нет возможности приехать. Т.к. очень далеко 8000 км.что делать?

Ответы на вопрос (7):

К следаку письменно обратитесь с ходатайством о допросе по месту жительства.

У Вас нет обязанности приезжать в другой субъект, или пусть компенсируют проезд и проживание либо устраивают допрос по месту Вашего проживания, делает отдельное поручение в Ваш регион по внутреннему каналу связи. Суд будет проходить по мест совершенного преступления, возможно заочно без Вашего присутствия.

Дознаватель вызывает. И говорит если не приеду обьявит в розыск.

Пусть оформляет отдельное поручение и вас допросят в вашем населенном пункте.