Оформление договора займа у частного кредитора - безопасность и риски

• г. Магадан

Оформляю договор займа у частного кредитора. Имею все паспортные данные, кредитора требует подписать договор и прислать по электронной почте, тогда мне переведут денежные средства. На сколько это опасно?

Ответы на вопрос (8):

А Как вы собственно хотите получить деньги? Без подписания договора займа стст 807-808 ГК РФ получение денег невозможно Здесь все просто - не подпишите договор-не получите деньги.

Добрый день.

Как Вы вышли на этого кредитора? Опишите все подробнее.

Я подписываю и отправляю, это понятно. Но есть ли какие то риски быть Обманутый?

Как правило все эти онлайн кредиторы - обман. Но вдруг вам повезло. Договор составляйте таким образом чтобы в нем было прописано как и когда и куда вам переводят деньги. Ну и если договор лишь для втирания в доверие чтобы потом попросить комиссию или какую то оплату - посылайте подальше.