Нужно я, мать, отчим - отдельно, сын - отдельно, жена и дочь - отдельно.

• г. Санкт-Петербург

Что делать. В 3-хком. Неприватиз. Квартире прописаны 6 чел. (Я,мать, отчим, сын,его жена и дочь (через полгода 18 лет). Жить вместе стало невыносимо. Один отказывается от приватизации. Как можно разъехаться? Нужно я, мать, отчим - отдельно, сын - отдельно, жена и дочь - отдельно. Три площади. Реально ли разъехаться по суду?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да, в Вашем случае возможен принудительный обмен квартиры в судебном порядке. Но варианты обмена необходимо будет найти самостоятельно. Желательно воспользоваться помощью адвоката.