Вопросы по заявлению об отпуске и увольнении для учителя

• г. Брянск

Я учитель. Написала 2 дня назад заявление о предоставлении очередного отпуска с 1 июля в количестве 56 дней. Сейчас нашла работу в другой школе. Хочу уволиться. Возможно ли переписать заявление на отпуск с последующим увольнением? Или все-таки надо написать по собственному желанию? Выдаст ли мне предыдущий работодатель книжку до отпуска? Можно ли в заявлении указать просьбу о предоставлении документов до отпуска, какую статью трудового кодекса в связи с этим надо указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Да вы конечно можете переписать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением ст 127 ТК РФ Тогда последний день вашего отпуска будет днем вашего увольнения если вас устраивает такой вариант то не нужно писать заявления на увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ если же вы склоняетесь к написанию заявления на увольнение по собственному, то даже с учетом отработки 14 дней вам трудовую должны выдать в конце июня до начала отпуска.