Как решить проблему ареста имущества после закрытия ипотеки и выплаты залога - возможности для жены

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

Петя заключил брачный договор в котором указал что машина которая в залоге и квартира в ипотеке после погашения задолженности и снятия обременения, право собственности переходит жене.

После заключения б/д, Петя перестал платить потребительский кредит и его через суд признали должником.

Приставы наложили арест на вышеуказанное имущество.

Что делать после закрытия ипотеки и выкупом машины и снятия обременения! Сможет ли жена снять все аресты и зарегистрировать право собственности на квартиру и машину?

Ответы на вопрос (1):

После погашения ипотеки и прекращении залога на машину, жена сможет зарегистрировать право собственности на себя.