Могу ли я находясь в браке подать на арест авто, собственником является муж.

• г. Екатеринбург

Могу ли я находясь в браке подать на арест авто, собственником является муж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, просто так подать на арест авто нельзя, для этого необходимо иметь основания, т.к. данная процедура производится через суд, путем подачи заявления. Если у вас совместно нажитое имущество, то Вы имеете право разделить его даже находясь в браке в соответствии с семейным кодексом РФ.

Анна, здравствуйте.

А на основании чего и с какой целью вы хотите наложить арест на автомобиль? Вы боитесь, что супруг хочет его продать/подарить?