Может ли мачеха претендовать на квартиру при отсутствии завещания?

• г. Липецк

Вопрос по наследству. Я со своим отцом собственники квартиры, у меня 1/3 часть, у него 2/3 части 2-х комнатной квартиры. Завещания у отца нет. У него жена, в браке 7 лет, мне она приходится мачехой. Вопрос: в случае смерти отца, имеет ли мачеха право претендовать на квартиру? Там она не проживает и не появляется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да она будет наследником первой очереди и доля отца в квартире будет делиться между вами и ей в равных долях.