Как вернуть долг по кредиту без завышенных требований и получить контакты банка - ситуация и вопросы

• г. Буй

Я в 2008 году взяла потребительский кредит на сумму 16613,64. Сроком на 10 месяцев. Произвела 5 ежемесячных платежей (ежемесячно по 2 тыс рублей). Далее у меня возникли финансовые трудности и я не смогла своевременно оплачивать кредит. Мне из банка прислали заказное письмо с требованием срочно погасить задолжность в течение 2-х недель. Затем стили приходить уведомления из коллекторского агентства с требованиями оплаты. Последнее письмо пришло уже из другого агентства по возврату проблемных долгов (от 12.01.12). В письме указана огромная задолжность в размере почти 101 тысячи. Идет «обработка» по телефону и смс. Ответьте пожалуйста на вопросы:-как мне связаться непосредственно с банком напрямую, чтобы вернуть долг, но не с такими «бешеными» накрутками. И вообще, как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за помощь. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, г.Буй !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???!!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2012 г

21:12 моск.