Как уволиться по собственному желанию по статье 71 часть 4 ткРФ в ГБУ во время испытательного срока и с вахтовым графиком?

• г. Волгоград

Работаю в ГБУ, сейчас испытальный срок. Хочу уволиться как можно скорее по собственному желанию по статья 71 часть 4 ткРф, если я подам заявление в пятницу 13.06.2019, какого числа я могу уволится? Возможно ли одним днем? (живу в другой области, график вахтовый, вахта кончается 15.06.19)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.