Как не обязательно отрабатывать две недели после нахождения другой работы и написания заявления на увольнение (с учетом наличия несовершеннолетних детей)?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ушла в отпуск, нашла другую работу, написала заявление на увольнение, могу ли я не отрабатывать две недели? (есть двое не совершенно летних детей)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ТК РФ, вас могут отпустить без отработки, вам нужно написать соответствующее заявление в кадры и указать уважительные причины (двое несовершеннолетних детей). Если вдруг кадры будут против - жалуйтесь в Трудовую Инспекцию и Прокуратуру.

С уважением.