Мы не вписывали какую комнату хотим, только район города где хотели бы жить и не оговаривали количество просмотров.

• г. Псков

Решили с женой приобрести комнату в общежитии, для этого берем ипотечный кредит. Банк одобрил заявку и мы обратились в Агенство недвижимости. Был составлен договор и мы дали агенству залог, на случай что не будем обращаться в другие агенства и искать жилье сами. Мы не понимаем в этих делах вообще ничего, поэтому более досканально прочитали договор только, когда он был подписан. Сумма залога для нас очень ощутимая, не хотелось бы его терять. И вот мы вычитываем что, если обращаемся в другое агенство теряем залог, если отказывемся от предложеной комнаты, тоже теряем. Мы стали только сейчас понимать какую глупость мы совершили. Получается если нам предложат комнату с подтекающей стеной и мы отказываемся, автоматом теряем залог. Мы не вписывали какую комнату хотим, только район города где хотели бы жить и не оговаривали количество просмотров. Агентство ничего не показало нам, хотя прошло уже два месяца. Мы думаем что под конец срока они покажут какую-нибудь халупу, в которой невозможно жить, и мы откажемся от нее, и автоматически теряем залог. Не знаем что делать? Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор.