Хотелось бы узнать есть ли какой либо вариант еще, чтобы продать долю мою и ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать есть ли какой либо вариант еще, чтобы продать долю мою и ребенка. Мы живем и прописаны в Норвегии на площади мужа. Может возможно предоставить в районного отдела опеки и попечительства из Русского консульства в Норвегии документ, подтверждающий нашу прописку у мужа? Или другой документ, чтобы отдел опеки дал согласие на продажу. Могу предоставить расписку, что деньги от продажи будут лежать на ее счете и потрачены на ее образование...

Подскажите выход, если он существует!

Спасибо.

С уважением

Наталья

Здравствуйте!

Ситуация следующая: Я собственница 2/4 однокомнатной квартиры, моя 14 летняя дочь владеет 1/4 долей и дочь моего умершего мужа от первого брака владеет 1/4.

Я и моя дочь переехали жить за границу в связи с моим замужеством с иностранцем. Возможно ли продать мою и моей дочери доли? По закону моя дочь должна быть перепрописана по другому равноценно площади адресу, но у нас нет такой вожможности и тем более мы живем за границей. Возможно каким либо образом обойтись без прописки и продать свои доли.

Спасибо

Наталия

Здравствуйте, Наталья. Вы должны не просто прописать несовершеннолетнего ребенка в другую квартиру, а должны приобрести на имя дочери в собственность жилую площадь не меньше той, которую продаете, то есть ребенок должен быть собственником недвижимости. В противном случае вы не сможете получить согласие районного отдела опеки и попечительства. А прописка здесь не имеет значения

Адвокат Ростинина Е.В.

www.arpvip.ru

Ответы на вопрос (1):

Надо разговаривать с опекой, показывать им документы, и т.д. в принципе возможна продажа и без дальнейшей прописки и покупки доли(главное чтобы не были ущемлены интересы ребенка, это может быть счет в банке, деньги с которого до совершеннолетия нельзя снять и т.д.) А ТАК ЖЕ ДРУГИЕ варианты , ОБРАЩАЙТЕСЬ.