Обзательно ли уведомлять акционеров через СМИ?

• г. Москва

Каким образом происходит уведомление акционеров ЗАО о продаже акции и предложения воспользоваться ппреимущественным правом покупки? Обзательно ли уведомлять акционеров через СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз.5 п.3 ст. 7 Закона об акционерных обществах письменные уведомления, с указанием цены и других условий продажи акций, направляются всем акционерам и самому обществу. Уведомления акционерам направляются через общество, т.е по адресу места нахождения общества. Другого порядка Закон не устанавливает.

С уважением,