Сотрудник МВД с 25-летней выслугой хочет взять короткий отпуск перед уходом на пенсию, но сталкивается с ограничениями

• г. Симферополь

Я сотрудник МВД, с выслугой 25 лет. Мне 47 лет и перед увольнением на пенсию я хочу взять отпуск по личным обстоятельствам. Но т.к. мне надо быть уволеной к определенной дате, этот отпуск я хочу взять только в колличествн 20 дней к моменту приказа. Мне в кадрах отвечают, что меньше 30 дней не подпишут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вам правильно разъяснили, этот отпуск не делится на части, не продлевается, не компенсируется, предоставляется только в натуре в количестве 30 календарных дней (ст. 63 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ).