Проблемы с получением справки в ГИБДД - правомерны ли действия наркологического диспансера?

• г. Томск

Обратившись 14.06.2019 в наркологический диспансер за справкой в ГИБДД в кабинет платных услуг, мне было отказано в выдаче справки. Сказали обратиться в регистратуру там всё объяснят. Прийду в регистратуру, на меня завели амбулаторную карту и отправили на прием к врачу. Врач сказал написать заявление о снятие с учёта, принести 2 справки (одну о наличии судимостей, вторую о наличии административных правонарушений) и пройти комиссию. Мотивируя всё это, врач ссылался на закон от 2017 г. На учёте в наркологическом диспансере я не стою. Единственное что у них есть, это мед. освидетельствование за 2010 г. Подскажите правомерны ли действия администрации диспансера? И как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия работников диспансера вышестоящему врачу, ибо они задним числом видимо пытаются поставить Вас на учёт.