Прошу ответить на мой вопрос:

• г. Апатиты

Прошу ответить на мой вопрос:

кто, кроме самого ПБЮЛ имеет право работать с ККМ, зарегистрированной в установленном порядке, если трудовые отношения с работниками не оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Торговать с использованием ККТ имеет право только собственник товара. Видимо, в Вашем случае это ПБОЮЛ. Также можно оформить договора поручения с другими лицами, по которому они будут предлагать свои услуги по работе на ККТ с обязанностью собирать и сдавать выручку и отчетность (как обычные кассиры). Договор о материальной ответственностью в этом случае заключать не надо.

Успехов!