Кто имеет право подписывать трудовые договора с работниками со стороны работодателя-юридического лица?

• г. Зеленоград

Вопрос звучит так. Кто имеет право подписывать трудовые договора с работниками со стороны работодателя-юридического лица?

Может ли его подписывать кто-либо другой кроме руководителя предприятия? Например, главный бухгалтер? Если-нет, то будет ли договор, подписанный последним считаться основанием для установления трудовых отношений?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Подписывать кто-либо другой кроме руководителя предприятия трудовой договор можно лишь в случае если такое право делегировано этому лицу руководителем.

С уважением