Как решить проблему с шумом и излучением от офиса телекоммуникационной компании, находящегося над моей квартирой?

• г. Ханты-Мансийск

В каком направлении мне двигаться. Ситуация следующего характера: я и моя семья (супруга и двое детей: 7 лет и 1,5 годика) заселились в новую квартиру. Над нами (этажем выше) находится офис телекоммуникационной компании (оказывает услуги ТВ и доступа в Интернет). В связи с тем, что в офисе данной фирмы находится серверное оборудование, оно работает в суточном режиме, и мало того, что я подвергаю риску себя и здоровья своих детей излучению, данное оборудование издает значительный шум, что ночью, когда пытаешься заснуть, этот гул куллеров он очень сильно нарушает тишину и спокойствие ночного отдыха и сна. На сегодняний день я направил жалобу через сайт Роспотребнадзора. Так же, узнал от старшей по дому, что ранее жильцы дома уже пытались в судебном порядке признать помещение нежилым, и добились демонтажа передающих устройств (мощные парабалические антенны) с крыши дома (дом 9 этажный, многоподьездный). Тем не менее, я заехал в новую квартиру, и очень хочется комфортного проживания. Помогите пожалуйста. С ув. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все вы сделали верно. Роспотребнадзор должен провести проверку и осуществить замер уровня шума. Если показатели превышены, то должны выдать предписание, возможно привлечение к административной ответственности. По результатам вы проверки сможете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.