Налоги и пошлины при наследовании квартиры - какие расходы ожидают получателя

• г. Москва

Вопрос такой, отец составил на меня завещание, в котором завещает свою квартиру, он один собственник, квартира приватизирована. Надо ли будет при вступлении в наследство платить какие-то налоги, пошлины?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы будете платить госпошлину за совершение нотариальный действий, а также за услуги правового и технического характера.

Ув. Дмитрий, да необходимо будет оплатить услуги нотариуса согласно тарифа.

А если он напишет дарственную?

То вы станете собственником во время его жизни, и платить будете только за регистрацию права.

Добрый день

Соответственно дарение совершается при жизни, в соответствии с законодательством сделки между близкими родственниками не облагаются налогом (освобождены от налогообложения).