Оскорбления, угрозы и нарушение частной жизни - Возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Курск

Мою частную жизнь с оскорблениями, фотографиями, переписками, грязью что я заразная, что я шлюха... Выставили в социальную сеть в вконтакте на стене... Имелось 500 просмотров... и дальше продолжаются угрозы о том что будет ещё хуже... Возбудят ли уголовное дело, или мне опускать руки, каков процент что начнётся возбуждение уголовного дела? Ведь как мы знает с такими заявлениями о преступлении не очень любят работать наши органы полиции.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбудить должны по клевете и по нарушению неприкосновенности частной жизни. Кроме того, вы можете подать гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также возмещения морального вреда. Главное - задокументировать и заверить все доказательства и всю переписку. Руки опускать точно не надо. Если это сделать - дальше действительно будет хуже.