Изменение штатного расписания в государственном учреждении в интересах заместителя директора - правомерно или нет

• г. Кызыл

В государственном учреждении изменили штатное расписание совместили две должности-заместителя директора и главного бухгалтера на один-заместитель директора-главный бухгалтер. Новую должность заняла зам директора а главного бухгалтера сместили на начальника бухгалтерского отдела. Правомерно ли такое изменение. Штатное расписание было изменено только в интересах замдиректора.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Речь идет о штатном расписании юридического лица, которое само определяет его, по своему усмотрению, и вмешательство в такие решения работников - не допустимы по закону.