Режим ремонта квартиры в Рязани - возможность в выходные дни и наличие тихого часа

• г. Рязань

В какое время можно делать ремонт квартиры в Рязани, можно ли его делать в выходные дни и есть ли у нас в регионе так называемый « тихий час» ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях»:

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

(в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Какая-либо норма, запрещающая нарушение тишины и покоя граждан в дневное время в законодательстве Рязанской области пока отсутствует.