Как обезопасить себя при аренде квартиры от женщины, готовой предоставить свое жилье на длительный срок?

• г. Москва

Хочу снять квартиру. Есть женщина готовая предоставить свою. Хочет уехать надолго и далеко. Как лучше сделать, составить договор от руки и заверить у нотариуса или просто мне и арендодателю написать от руки договор и все? Чтоб не вышло обмана типа, женщина через месяц вернутся и подаст о вторжении в собственность и так далее. Как надо поступить чтоб была уверенность?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды (найма) составляется по правилам ГК РФ, в простой письменной форме, пропишите все существенные условия договора.

Достаточно простой письменной формы договора. Главное отразить все условия, которые отвечают интересам сторон.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь к риэлтору, чтобы он выступил 3 й стороной и гарантировал вам возврат денег и решение всех спорных вопросов.