Вопрос об оформлении нотариального документа на опекунство и передаче имущества бабушке при моей смерти

• г. Ханты-Мансийск

С супругом в разводе, есть дочь, живет со мной. Возможно ли оформление нотариального документа, что в случае моей смерти опекунство над дочерью получает моя мать, т е Бабушка дочери, в том числе мое движимое (автомобиль) и недвижимое (2 х комнатная квартира) имущество. Достаточно при оформлении у нотариуса присутствия меня, дочери, бабушки? Отец дочери имеет другую семью, алименты платит не исправно, участие в воспитании не принимает. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в орган опеки и попечительства подать заявление о том, кого Вы хотели бы видеть в качестве опекуна после вашей смерти, ЕСЛИ ОТЕЦ ОТКАЖЕТСЯ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА К СЕБЕ.

Завещать имущество ребенку можете у нотариуса.

Можете лишить отца ребенка родительских прав, это не освободит его от оплаты алиментов.

Оформите завещание у нотариуса, в котором изложите ваши условия.