Имеет ли право несовершеннолетний потерпевший забрать поданное им заявление на отчима, т. к оклеветала его как за попытку насилия?

• г. Смоленск

Имеет ли право несовершеннолетний потерпевший забрать поданое им заявление на отчима, т. к оклеветала его как за попытку насилия?

Ответы на вопрос (1):

Такого права и такого понятия, как забрать заявления в уголовном процессе или административном не существует, а потому это не сможет сделать хоть несовершеннолетний, хоть взрослый..\Здесь используются иные пути..