Отказ в восстановлении документов на машину из-за ареста и долга перед государством - возможно ли такое?
398₽ VIP

• г. Москва

Уже обращалась по данному вопросу... были украдены документы на машину подали заявление в полицию все оформили как положено взяли талончик... машина в данный момент в аресте машиной пользовались пока не украли документы... хотели восстановить документы нам отказали в свези с арестом и долгом перед государством... пока не погасите долг документы не будем восстанавливать. И предоставили распечатку в гибдд

находящийся по ограничением и запрет на регистрационные действия... и еще говорят параграмма у них то есть в гбдд выдает отказ... возможно ли это!? выплачиваем долг частично машину у нас не изымали почему же тогда нельзя восстановить документы? С Уважением Елена!

Ответы на вопрос (7):

У вас наложен запрет на регистрационные действия. Получение документов взамен утраченных является регистрационным действием. Отказ правомерен

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

57. Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.

Это лучший ответ

Я Вам подробно ответила на предыдущий вопрос. Вроде понятно все написала..Если у Вас запрет на регистрационные действия, то вы не сможете получить новые документы на машину, потому как это является регистрационными действиями. А у Вас ЗАПРЕТ НА НИХ. п. 57 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605

Ответ отключен модератором

Действия не правомерны. Вам не могут отказать в получении дубликатов документов. Можете обратиться в суд с административным иском или в прокуратуру-ст.218 КАС РФ. Закон о прокуратуре.

Вам нужно получить письменный отказ в регистрации и обжаловать его в судебном порядке, т.к. у вас восстановление документов (Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) ) и никак не связанных с ограничениями наложенными в связи с вашем долгом...

Здравствуйте, Вам уже объясняли в первом случае, не является регистрационным действием, попадающим под положение ст.80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" восстановление утраченных документов. Вам необходимо обжаловать отказ в восстановлении документов а ссылка коллеги на п. 57 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 ошибочна, ничего подобного этот пункт приказа не содержит, можете убедиться сами:

Здравствуйте! Из Вашего предыдущего вопроса было не понятно, наложен ли только арест или еще и запрет на регистрационные действия. Если арест, то согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

В этой связи Вам стоит ознакомиться более подробно с постановлением об аресте, чтобы понять объем ограничений прав пользования имуществом.

А т.к. наложен запрет на регистрационные действия, то в силу п.24 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 услуга по регистрационным действиям не предоставляется при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации. И пункт 57 тут не причем. Там речь лишь о том, что изменение данных производится без предоставления транспортного средства. Этот пункт не говорит о том, что регистрационные действия нельзя производить. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!