Как вернуть вложенные деньги в ремонт квартиры бывшего гражданского мужа?

• г. Кемерово

Есть ситуация, вложилась денежными средствами в размере 200 т. р в ремонт квартиры своего бывшего гражданского мужа. Есть подтверждающие чеки о переводе денежных средств на данную сумму на его фамилию имя отчество. Мы расстались деньги возвращать мне не собираются. Подскажите, что могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте обратиться в суд с иском о взыскании потраченных денежных средств, но гарантии положительного результата 50 на 50. Все зависит от квалификации Вашего представителя и доказательственной базы. Надо обеспечить явку в суд свидетелей Вшей договоренности (подруги, знакомые и пр.), которые слышали, как Вы с сожителем якобы обсуждали планы по ремонту и по деньгам. Желательно найти свидетеля или свидетелей, которые якобы выполняли ремонт. И желательно представить чеки на приобретение строительных материалов. Другого пути нет, если Ваш сожитель оказался непорядочным человеком.