Банк закрыл р/счет, приставы требуют оплату - как поступить в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

В организации ООО занимающееся услугами, банк закрыл р/сч в виду его не использования. Все поступления денежных средств - наличные от населения по БСО, которых хватает едва на аренду и зар. плату. Работаем только на перспективу и далеко идущие планы. По суду было вынесено решение что должны выплатить работнику сумму за вынужденный прогул, штрафы в инспекцию по труду. Пришли приставы. Однако оборудование и помещение в аренде, не смотря на это оборудование включили в опись но не забрали.

Требуют оплаты в срок 10 дней, возможности нет но оплачивать не отказываюсь и закрывать фирму тоже не буду даже если пока она выходит почти в ноль. Могу ли я сумму разбить на длительное время? Если могу то на максимально какое? На что в таких случаях я имею право и как быть в данной ситуации? Как этот процесс вообще по закону происходит если счет закрыт? Желательна ссылка на законы и нормативные документы.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в суд с просьбой о рассрочке выплаты. Если приведете обоснованные доводы - рассрочку дадут. Из практики максимальный срок - 1 год. Срок напрямую зависит от суммы и вашего дохода.