Отказ полиции возбуждать дело по факту выброса моих вещей бывшим мужем из совместной квартиры

• г. Салехард

Бывший муж (мы в разводе) выкинул мои вещи, из принадлежащей нам на правах совместной собственности, квартиры. Радела собственности не было, он проживает в ней, я не претендую. Я написала заявление в полицейский участок, мне пришел ответ в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (правда не в уголовном, вдруг я не по адресу к вам с этим). Причем пришло только уведомление без копии определения. По телефону участковый сказал, что вынес отказ, так как бывший супруг не смог лично явиться в участок и он не смог составить протокол. Участковый звонил экс-супругу на телефон, на что тот сказал, что находится за пределами города и явиться не сможет. Все. Разве отсутствие правонарушителя является основанием в отказе в возбуждении дела?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать отказ в прокуратуру.