Как получить согласие от соседей на пристройку в доме, находящемся в общей долевой собственности?

• г. Тверь

В какой форме нужно получить согласие от соседей на пристройку к дому находящегося в общей долевой собственности? Ситуация следующая, месяц назад, бывшей собственник продал свою долю в доме. В доме 2 квартиры с отдельными входами, но вход во двор один. Новая соседка через 2 недели после сделки залила фундамент даже не спросив у нас разрешения ни в какой форме. Дальше она планирует сделать пристройку и организовать себе отдельный вход. Но организовать себе отдельный вход не перегородив нам доступ к нашему участку и туалету не получится. У нас передняя часть дома, которая проходит по границе участка, и есть возможность входа, но только через улицу. Вот она и говорит, ходите на свой участок по улице. На наши протесты не реагирует. Говорит, что ей риэлтор сказал, что мы дали ему согласие на отдельный вход, хотя этого не было. Грозит судом и привлечет риэлора в свидетели. Земля не межевана. На сколько я знаю такое соглашение должно быть составлено в письменной форме и заверено нотариусом. Нас что по суду могут обязать ходить на свой участок по улице, основываясь на показаниях риэлтора?

Ответы на вопрос (1):

Форма соглашения: простая письменная.

Любые постройки (пристройки), должны согласовываться и производиться по проекту. Если вы против, уведомите "соседа-строителя" письменно, и обратитесь к участковому.

Потребуется помощь - обращайтесь!