Как обезопасить себя от продления срока проживания продавцами после регистрации сделки при покупке квартиры?

• г. Чита

Покупаем квартиру, продавцы просят 45 дней, после регистрации сделки, оставить для проживания им. Какой пункт внести в договор, чтобы иметь какие-то рычаги управления ими, чтоб потом этот срок не продлился на большее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в пункте "обязанности продавца" укажите, что продавец обязуется освободить продаваемую квартиру до ххх даты, или в течении ххх дней после регистрации перехода права.

Так и вносите эти 45 дей (только очень большой срок просит продавец) по истечении которых вы вселяетесь и все оставшиеся вещи принадлежат вам как при покупке квартиры, что то в этом духе.