Что делать, чтобы оформить доли в квартире по договору ДДУ в равных пропорциях после приостановки росреестра?

• г. Ставрополь

Мы приобрели квартиру по договору дду с мужем. Доли в договоре прописаны не равные. Россреестр приостановил оформление собственности и требует нотариальное подтверждение выделения долей. Мы бы хотели оформить это в равных долях, так как ситуация изменилась со дня подписания дду. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уравнять доли можно внесением изменений в ДДУ (дополнительное соглашение)

Это уже после оформления собственности или сейчас можно в процессе приостановки?

Доброго времени. Дополнительное соглашение нужно сдать в Росреестр (через МФЦ) как можно скорее, пока не окончился срок приостановки. Иначе госпошлины заново придется платить и подавать новый договор ДУ. Торопитесь.