Как проверить статус приватизации квартиры, приобретенной в 1995 году, и защищена ли собственность нынешнего владельца?

• г. Москва

В какой организации и каким образом можно узнать, не была ли впоследствии рас (де)приватизирована квартира, приватизированная в 1995 году? И не грозит ли это чем-то нынешнему владильцу, который о моменте расприватизации мог не знать? Или это в принципе не возможно, так как у нынешнего владельца есть свидетельство о собственности и все остальные документы на квартиру в порядке и оформлены надлежащим образом в надлежащих инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы убедиться в чистоте квартиры вам необходимо получить выписку из ЕГРП в государственной службе регистрации кадастра и картографии (Россрестр).