Не выплачен долг по договору займа с обременением. Подали в суд. Какие неприятности ожидают и каких избежать? .

• г. Тверь

Не выплачен долг по договору займа с обременением. Подали в суд. Какие неприятности ожидают и каких избежать?

.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, обращение взыскания на заложенное имущество это худшее, что нужно делать: все обжаловать, подавать встречные иски, заводить в процесс 3-лицо, более подробно не видя документов сказать сложно. При некоторых обстоятельствах, большой суммы долга, отсутствия иных значительных долгов, иного имущества кроме единственного жилья возможно через банкротство, что после всех судов даст вам отсрочку на 2-3 года!