Отказ в улучшении жилищных условий для семьи с детьми в ипотечной двухкомнатной квартире

• г. Сыктывкар

Есть двух комнатная квартира, проживают я и 3 детей разнополые, квартира 52 квадратных метров, ходила в администрацию республике Коми, мне отказали в улучшение жилищных условий, сказали на человека 11 кв. Метров, а у нас больше, квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Учётная норма жилой площади устанавливается местными властями и варьируется по вашей республики от 10,5 до 11 кв.м. в зависимости от населённого пункта.

В вашем случае на человека приходится 13, а значит оснований для улучшения жилищных условий по закону увы не имеется.