Как нам быть и возможно ли получить деньги, если да,то какие документы нужны для обращения в суд?

• г. Астрахань

Летом прошлого года поехали на машине в Сочи, попали в аварию, виновник, нарушив сплошную, совершил двойной обгон и повредил нас. Т.к.машина, которую мы обгоняли уехала, инспектора, сославшись на то,что ничего не видели и на слова виновника, что третьей машины не было вовсе, написали обоюдку (извините за некоторую неграмотность-я не водитель еще). Хотели делать экспертизу, то сотрудники ДПС того города сказали, что по нашим повреждениям мы вообще можем оказаться неправы, поэтому мы согласились на эту самую обоюдку. Приехав, мы узнали, что нашей страховой компании уже нет, обратились в компанию второго, там сказали, отправляйте документы в РСА. Муж сделал как нужно, с помощью независимого эксперта мы сделали экспертизы внешних и внутренних повреждений, ремонт оценен в ~~73000 руб (авт.Ford Focus). Долго ждали ответа из РСА, в ответе было-Обращайтесь в страх. Компанию второго. Снова пошел к ним, они оценивают ремонт в 14000 руб, несмотря на документы экспертизы и сами советуют подавать в суд. Мы-молодая семья, живем на съемной квартире, платим кредит за машину, я не работаю. Позволить себе ремонт можем позволить года через два. Как нам быть и возможно ли получить деньги, если да,то какие документы нужны для обращения в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, как это не прискорбно, но Вам нужна помощь реального адвоката/юриста. Самостоятельно Вы не справитесь, поверьте. Раз есть обоюдная вина, то в суде необходимо будет установить степень виновности каждого из водителей и причинно-следственную связь. От этого и будет зависеть размер вашего возмещения.

Надумаете - приходите.

Всего доброго.