У меня отпуск с 04.07 отпускные должны быть выплачены 30.06 т.к это воскресенье следовательно отпускные должны быть 28.06?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.9 ст.136 ТК РФ отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. Раньше выплачивать отпускные можно, позже — нет. В случае задержки выплаты пособия по вине предприятия работнику положена компенсация.

В Вашем случае выплата отпускных должна быть не позже 01.07.