Как защитить свои права и решить конфликт с соседями без нарушения условий аренды

• г. Москва

У нас проблема с соседями. Мы снимаем квартиру, сами имеем московскую прописку, у нас годовалый ребенок. После нового года этажом ниже поселились квартиросъемщики, молодая пара которая очень шумно себя вела в ночное время. Мы вели переговоры с ними по этому поводу вопрос немного решился, они перестали вести себя изрядно шумно, но стали жаловаться на нас, что им мешает наш ребенок. Теперь они звонят нам и заводят конфликт о том что ребенок стучит по полу, бросает игрушки и тд и мешает им отдыхать в дневное время. Скажите, если мы сами являемся неофициальными квартиросъемщиками имеем ли мы право написать на соседей заявление и обратиться к участковым за помощью? При этом хотелось бы обойти проблемы касаемо нашей аренды квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваши возможности защищать свои права никаким образом не производны от наличия или отсутствия регистрации ("прописки"). Вы имеете право обратиться в любой правоохранительный орган находясь в любом месте.

Удачи.