Уведомление - Запись о запрещении на объекты недвижимости погашена в ЕГРП - разъяснение

• г. Магадан

Пришло письмо, уведомлени. Уведомляем вас о том что 14 июня 2019 в едином государственном реестре прав погашена запись о запрещении на объекты недвижимости. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что ранее, в отношении имеющегося у Вас объекта недвижимого имущества было некое обременение (арест, запрещение). Возможно на основании определения суда, постановления пристава и т.п.. Настоящее уведомление означает, что запись в ЕГРН об этом обременении погашена (т.е. в Росреестр поступило решение либо суда, либо иного органа об отмене обременений). В соответствии с законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, Росреестр эту запись об обременении/запрещении погасил, т.е. Вы теперь вправе свободно распоряжаться принадлежащим Вам объектом недвижимого имущества.

Добрый день

На первый взгляд речь идет о недвижимости, судя по всему в Реестре стояло какое то ограничение и теперь оно снято.