Когда мне можно продать свою долю третьему лицу, если она не выкупает, но и отказ не дает?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою долю в кварите второй собственнице. Послала ей предложение о преимущественной покупке, получила ответ о согласии. С момента вручения ей предложения прошо больше месяца, но вторая собственница тянет время, похоже и не собирается выкупать, договаривалась с ней несколько раз пойти оформить куплю-продажу, но она находит все новые причины оттянуть время. Когда мне можно продать свою долю третьему лицу, если она не выкупает, но и отказ не дает?

Спасибо

Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! По смыслу закона (ст.250 ГКРФ), месячный срок устанавливается как раз для реализации преимущественного права покупки доли путём её приобретения. Поэтому даже при на личии согласии участника долевой собственности, но при отсутствии конкретных действийХ с его стороны по истичении месячного срока с момента уведомления, даёт Вам право на отчуждение доли 3-му лицу.

вам отказ не нужен, с даты уведомления 1 месяц и можете продавать кому угодно.