Проблемы с проживанием в купленной квартире - как ускорить процесс выселения?

• г. Иркутск

Купила квартиру с торгов Росимущества с прописанными и проживающими людьми. Суд по выписке и выселению длился год: отсрочки, апелляции и т.д. По решению суда выписала. Суд приставы принудительно не могут выселить уже пол года, идёт суд по отсрочке исполнения ИП, обжалования и т.д. Надоело уже. Могу ли я въехать в квартиру? Или сдать её, если квартиросъемщик будет согласен. Меня за это не посадят? Можно как то убыстрить весь процесс на законных основаниях? Жалобы на приставов результата не несут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, в том числе и право на заключение договора найма жилого помещения.